Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 33




Пятница, 26.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Проходящий | RSS
Astrolog-diadema
Главная | Регистрация | Вход
Хорарная астрология - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Астрология » Хорарная астрология
Хорарная астрология
НаталиДата: Суббота, 15.11.2008, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хорарная астрология
 
НаталиДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





[an error occurred while processing this directive]
Здесь вы можете прочитать фрагменты из пятого и шестого трактатов «De astronomia tractatus X» Гвидо Бонатти,

посвященные тому, как задавать и как принимать хорарные вопросы. Это основополагающая тема в хорарной астрологии, которая во многом игнорируется в ее современном суррогате.

Правильная постановка вопроса кверентом и умение астролога принять или отвергнуть вопрос - основа успешной хорарной практики. Как сказал один мудрый астролог: «Карта так скоро даст тебе исчерпывающий ответ, как скоро ты задашь правильный вопрос».

Бонатти о хорарном вопросе
Перевод Антона Григорьева

... изучить, что подвигло персону предлагать или задавать вопрос астрологу; где мы должны отметить три побуждения: первое - рассудка, когда человек возбужден в своих мыслях и намерен вопрошать; второе - высших и небесных тел, если только они в тот момент отпечатались на вещах, о которых спрошено, что случиться с этим; третье - свободной воли, которая склонила его именно к акту вопрошания. Ибо хотя разум побужден спросить, этого не достаточно, если только высшие тела не в согласии с этим, также не достаточно такого движения звезд, если только не по выбору своей воли персона в настоящее время вопрошает.

... метод или способ, который должен изучить каждый спрашивающий астролога; который таков: когда он намеревается получить суждение владеющего искусством о вещах прошедших, настоящих и будущих, ему следует, во-первых, с благоговением молиться Господу, от Кого проистекает успех каждого законного предприятия, чтобы Он изволил одарить его знанием правды о тех вещах, о которых он хотел бы принять решение. И затем пусть он обратится к астрологу с серьезным намерением рассеять некое определенное и конкретное сомнение; и это не по пустячному событию или от внезапных легковесных эмоций, тем более о предмете безосновательном или беззаконном, как поступают многие невежественные люди, но о вещах подлино важных и таких, которые занимают и тревожат его разум на протяжении дня и ночи или дольше, если только не о внезапных событиях, которые не допускают промедления.

... остерегаться тех причин, по которым астролог ошибается или заблуждается, из которых ученые называют четыре. Первая, когда кверент так глуп, что не знает ни как спросить, ни что бы он желал получить. Вторая, когда время, на которое строится фигура, ошибочно. Третья, когда владеющий искусством не знает, прошло ли Солнце линию Середины Небес или по-прежнему на ней, или позади или перед ней. Четвертая, когда счастливые и несчастливые будут одной силы; в этот момент тебе не следует принимать вопрос. Но, по моему мнению, могут быть добавлены еще три пути, которыми астролог приходит к ошибке. Первый, когда кверент приходит только испытать его или обмануть, как многие делают говоря: «Пойдем к такому-то астрологу, и спросим его о такой-то вещи, и посмотрим, скажет он нам правду или нет». Точно как евреи, задававшие вопросы нашему Господу Иисусу Христу, не столько чтобы разрешить их, как чтобы искушать и обольщать Его. Второй, которым владеющий искусством будет склонен к ошибке, это когда кверент задает вопрос без серьезного и твердого намерениея, как некоторые делают, когда они встречают астролога случайно, или придя к нему по другому делу; внезапно они подумают о чем-то и спрашивают прощаясь, тысяча к одному, что случится ошибка. Но ты должно быть готов сказать: «Как я узнаю, пришел ли кверент с серьезным намерением или просто испытать меня?» На это я отвечу, что сие выглядит весьма непонятным и трудным, чтобы вполне раскрыть это, но это я часто проверял и нашел истинным, а именно, я изучаю час вопроса, и если Асценденту случится быть тогда весьма близко к концу одного знака и началу другого, так что он выглядит как бы между ними, я говорю: «Они не спрашивают серьезно, или они пришли испытать меня»; и у меня бывало часто, что мне признавались в том, что я сказал правду, и начинали думать, что я знал больше, чем они прежде полагали. В таких случаях я говорю: «Молю, друг, не беспокой меня, если только ты не спрашиваешь серьезно, ибо я подозреваю, что ты изволишь обманывать меня, задавая этот вопрос не так, как следовало; однако, если ты будешь меня беспокоить по своему желанию, будь любезен, дать мне удовлетворение за мои труды»; и тот час же, если было какое-либо лживое намерение, они уходили прочь. Еще один, а именно, третий, путь, которым астролог может быть приведен к ошибке, это когда господин Асцендента и господин часа не один и тот же, или же господин часа не одного триплицитета или не одного темперамента с Асцендентом; ибо тогда вопрос не радикален, как я часто убеждался на опыте. И я скажу, что должно быть ты знаешь, для какой персоны, тебе следует давать суждение; ибо как кто-то сказал: «Исход вещи - в соответствии с озабоченностью кверента, и того, пришел ли он испытывая настоятельную потребность, печальный, задумчивый и надеющийся, что твое искусство знает как и способно удовлетворить его правдой о деле; и в таком случае ты можешь спокойно решиться ответить на вопрос».

Если ты намерен добиться успеха в суждениях посредством астрономии, тебе следует озаботиться тем, что сперва рассмотреть пришла ли та персона, которая желает спросить, с серьезным намерением или нет, как я уже сказал в другом месте. Также в том месте описано более полно, чем здесь, как ты можешь узнать, просит ли та персона с серьезным намерением или нет, хотя определенных вопросов касаюсь в этом месте, которые не затронул там. Ибо если господин Асцендента и господин часа одного триплицитета или одного темперамента, или господин Асцендента и господин часа - одна и та же планета, вопрос с серьезным намерением или радикальный. Если, однако, это не так, он не будет серьезным или радикальным, разве что, может быть, при неожиданном случае. Ты назначешь Асцендент кверенту, и если это тебе необходимо, обратись за помощью к лицу.

И опасайся, как бы тебе не смешать в одном времени разные вопросы, которые были заданы в разное время. Ибо если задан тебе вопрос о браке, и когда ты принял этот вопрос, та же персона (или может быть иная персона) после лишь небольшого промежутка времени задает другой вопрос, какого бы рода он ни был, не смешивай вместе второй вопрос с тем, который уже принят, поскольку Асцендент уже изменился, а потому необходимо, чтобы и суждение тоже изменилось. Потому здесь ты можешь обмануться в своем суждении самым предосудительным образом. Но тем не менее, ты можешь взять этот вопрос с необходимыми изменениями, и будет суждение отличное от первого.

Несмотря на это, ты можешь принять несколько вопросов на несколько тем под одним Асцендентом, если спрашивающий думал о них и держал их в уме в течение дня или в течение дня и ночи, так что небеса полностью обернулись хотя бы один раз, при условии, что вопросы различны, так что один вопрос не может быть о том же предмете, что и другой вопрос.

И подобным же образом берегись того, что тот, кто задает вопрос, пришел к тебе, дабы испытать или обмануть тебя, как иногда делают некоторые персоны, или что он не держал вопрос в своем сердце в течение дня и ночи, как я сказал в другом месте, если ты вспомнишь. Ибо вопрос развивается в соответствии с мерой заботы, надежды и веры спрашивающего.

Сказано древними мудрецами, а главным образом Машаллахом, что астролог не должен смотреть на свой собственный счет, чтобы случайно он не обманулся в своем собственном вопросе, поскольку вряд ли когда-нибудь случится, чтобы он сожалел об Асценденте; потому нужно, чтобы астролог спрашивал другого астролога, в соответствии с методом, описанным выше. Но после того, как другой астролог принял вопрос, первый астролог может смотреть относительно себя и судить по своему собственному вопросу. Или астрологу, который спрашивает относительно себя, следует отдать вопрос другой персоне (в письменной форме или без записи), а именно тому, кто озабочен его делами, и чтобы тот затем передал вопрос на рассмотрение второму астрологу для первого астролога, в соответствии с собственным побуждением, когда он пожелает. А иначе он может задать вопрос в уме, сказав: «Когда такой-то и такой-то знак будет представлять меня, пусть это будет Асцендентом вопроса, который я намерен задать для себя», вот что может быть.

[an error occurred while processing this directive]

 
НаталиДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





таблицу к книге Павла Александрийского.!! "Начала Астрологии"

Градус ! Тригон огня! Тригон земли! Тригон воздуха! Тригон воды !

! день ! ночь ! день ! ночь ! день ! ночь ! день ! ночь !
---------------------------------------------------------------------------------------

1 !СО ! ЮП ! ВЕ ! ЛУ ! СА ! МЕ ! МА ! МА !

2 ! ЮП ! СО ! ЛУ ! ВЕ ! МЕ ! СА ! СО ! ЮП !
-------------------------------------------------------------------------------------
3 ! ВЕ ! ЛУ ! СА ! МЕ ! МА ! МА ! ЮП ! СО !
-------------------------------------------------------------------------------------
4 ! ЛУ ! ВЕ ! МЕ ! СА ! СО ! ЮП ! ВЕ ! ЛУ !
-------------------------------------------------------------------------------------
5 ! СА ! МЕ ! МА ! МА ! ЮП ! СО ! ЛУ ! ВЕ !
-------------------------------------------------------------------------------------
6 ! МЕ ! СА ! СО ! ЮП ! ВЕ ! ЛУ ! СА ! МЕ !
-------------------------------------------------------------------------------------
7 ! МА ! МА ! ЮП ! СО ! ЛУ ! ВЕ ! МЕ ! СА !
-------------------------------------------------------------------------------------

Все, далее идет повтор в каждой колонке таким образом, что 8 * всех тригонов управляется также как 1*, 9* грд также как 2* и тд....

 
НаталиДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Волга ,Волга --Двина на проводе.
Сейчас ШОу не для Слабонервных
Южный Мост стоимостью 1 МИЛЛИАРД ДОЛЛРАРОВ после испытаний.
Прикрепления: 2717152.jpg (87.7 Kb)
 
НаталиДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Иностранные эксперты: необходимо провести повторную независимую проверку Южного моста

Иностранные эксперты советуют провести независимую проверку Южного моста. Такое предложение было сделано специалистами после прозвучавшей в СМИ информации “об очевидной деформации моста”, вызвавшей острую дискуссию в обществе.

В интервью газете Neatkarīgā Rīta avīze два шведских профессора посоветовали провести независимую проверку, чтобы, таким образом, развеять опасения жителей о прочности конструкции.

“Деформация моста не выглядит нормальной. Но я надеюсь, он от этого не сломается. Кто-то должен провести повторную проверку моста и вант на прочность”, – сказал профессор Шведского Королевского института технологий Райд Кароуми.

В свою очередь, по словам президента Шведского Исследовательского института цемента и бетона Йохана Силвербранда, небольшие отклонения от прямых линий во время проверки на нагрузку допустимы, правда, со временем деформация должна исчезнуть.

Интересно, что, несмотря на широкую дискуссию о прочности моста, в Департаменте развития Рижской думы подробные результаты нагрузки не раскрывают, отмечая только, что “все соответствует правилам Кабинета министров”.

Раннее BizNews.lv уже сообщал, что после проверки Южного моста на прочность в обществе и среди специалистов начались острые дискуссии о надежности конструкции. По словам Раубишко Южный мост надежен в эксплуатации, а образовавшиеся после проверки “волны” – нормальны. В свою очередь, по мнению профессора Шведского Королевского института технологий Хокана Сандквиста (Håkan Sundquist), “визуально деформация во время проверки выглядела превышающей нормальную для мостов такого типа”.

Автор: www.biznews.lv

7 ноября 2008 года

23.10.2008 Рижский Южный мост выдержал вес в 1280 тонны

 
НаталиДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Южный мост в Риге: А ВАМ СЛАБО ТАКОЕ ПОСТРОИТЬ _ДОРОЖЕ АНДРОННОГО БОЛЬШОГО КОЛЛАЙДЕРА biggrin biggrin biggrin biggrin

Протяженность Южного моста — 0,803 км, подъездных путей — 2,699 км. Всего — 3,502 км

Стоимость Южного моста с подъездами — ~624,7 млн. латов, то есть примерно 710 миллионов фунтов стерлингов.

Цена одного километра Южного моста — £230 000 000.

Большой адронный коллайдер на границе Франции и Швейцарии:
Протяженность — 27 км.

Стоимость — 2,675 миллиарда фунтов, включая сам коллайдер (2,1 млрд.)и детекторы (575 млн.).

Цена одного километра коллайдера — £99 000 000.

В результате получается, что Южный мост, который не является продуктом высоких технологий и не находится под землей, обойдется в 2,3 раза дороже коллайдера (£230 000 000 против £99 000 000).
http://www.novonews.lv/news/2008/10/15/latvia/046262.html

 
НаталиДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Сегодня в Риге откроется Южный мост
DELFI
17 ноября 2008

Сегодня в Риге торжественно открывается Южный мост — самая крупная и дорогостоящая постройка в новейшей истории Латвии.

Для пешеходов мост будет открыт с 18 часов, для транспорта — около полуночи.
Мост освятят руководители трех крупнейших в Латвии религиозных конфессий архиепископы Янис Пуятс и Янис Ванагс и митрополит Александр.

Затем мост откроют, перерезав ленточку, мэр Риги Янис Биркс и председатель совета АО Dienvidu tilts Гунтис Равис. На мероприятии будет присутствовать премьер-министр Иварс Годманис, среди приглашенных — депутаты, послы, представители крупных компаний и журналисты.

Сегодня и завтра с наступлением темного времени суток мост будет подсвечиваться.

 
НаталиДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хорарный вопрос

Будет техногенная катастрофа с Южным Мостом в Риге и когда ( дни , недели . месяцы , годы - до 10-50 лет ? )

Сказано по Риге в 15 :05 GMT + 2 17 ноября 2008 года

 
volgaДата: Вторник, 18.11.2008, 15:17 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали, во-первых, время задания хорара надо ставить то, когда у Вас появился вопрос, а не то, кода Вы его озвучили на форуме. Впервые я его прочитала в 14-49 (см.личку), а на форуме время указано 15-05. Уточните все-таки время своего вопроса.
Мост- это средство коммуникации, 3 дом карты. Жду уточнения времени возникновения вопроса.
Открытие моста "приурочили"к Луне без курса. Все что начинается без курса не имеет хорошего продолжения.
Натали, извините,но я вчера не видела Вашего вопроса, хотя была на сайте и просматривала новости. Странно.


Счастье- не часы, его детали
Тоньше часового волоска.
Но часы и те идут пока
Мы их заводить не перестали.
(Н.Доризо)
 
НаталиДата: Вторник, 18.11.2008, 15:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вот я сама не знаю теперь
1) Вопрос возник когда я увидела в Делфи фото Южного Моста
и я озвучила его на форуме этом
в 15:05 по Риге + 2 17 ноября 2008 года.

"2) Вечером я зашла в 12 камней и спросила какой дом отдать мосту ?
и привела свой вопрос о техногенной катастрофе.
и привела время ОТКРЫТИЯ ДВИЖЕНИЯ ПО МОСТУ в 18 :00 +2 по Риге 17 ноября 2008 года
3) С этого времени с 18:00 там и начали строить карту и отдавать мосту 4 дом.

 
volgaДата: Вторник, 18.11.2008, 20:23 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, значит я беру то время,когда я впервые услышала о нем отВас. Это 14-49. Оно очень хорошо описывает ситуацию.
Меркурий-управитель 3 дома-перегрин (не имеет достоинств), сожжен, восточнее Солнца. В квадрате к Нептуну-рассеянность,забывчивость,потери,склонность к самообману, потери,непрактичность. Нептун-управитель 10 дома моста(цель) и 12 дома вопроса -ложь, спонтанные акты помощи. Нептун в Водолее - потеря эластичности сосудов.
Расходящийся квадрат Солнца и Нептуна может указывать на упущенную возможность достижения успеха или склонность действовать,игнорируя реальные обстоятельства.
Быстрее всего через неделю или месяц потребуются какие-то работы для устранения промахов.


Счастье- не часы, его детали
Тоньше часового волоска.
Но часы и те идут пока
Мы их заводить не перестали.
(Н.Доризо)
 
НаталиДата: Вторник, 18.11.2008, 23:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Волга , спасибо.
Правда я рассуждала так как мне было предложено на форуме
12 камней.
Время открытие Моста 18:00 + 2 по Риге.(пешеходное движение )

Мосту отдавать 1 дом и смотреть 8 дом.(Также смотреть 4 дом и 6 дом)

Асцендент карты в 2 град 40 мин Рака
На луне без КУРСА МОСТ открыли и я задала свой вопрос.
Градус асцендента попадает в градус саморазрушения.
Куспид 8 дома подает в градус саморазрушения.

Меркурий в 6 доме сожжен Солнцем

Далее я исследовала карту и писала так

Проблемы с эксплуатацией моста начнутся с 28.11.2008 г
Венера в аспекте Трин к Сатурну.

Аварийное состояние моста начнется с 12.12.2008 г
Марс в аспекте квадрат к Урану.

Повышенные нагрузки и частичные ( надеюсь ) разрушения
начнутся с 16.12.2008 г

Марс в аспекте квадратура к Сатурну.

Возможно это будут необходимые ремонтные работы с применением новейших технологий.

Надо сказать .что в наших СМИ вовсю обсуждается тема Моста- люди ругаются и боятся- оказалось , что по существу его не достроили - не сделали какую то важную развязку сьезда с моста в спальные районы с Задвинья .Уже прозвали Кривым Мостом.

На Мосту уже было 2 ДТП - правда без жертв - только машины побиты - но в коментах говорят , что его крутые спуски при скорости 40-60 км в час при неправильном выруливании - и машина летит через бетонку прямо в Даугаву.

Еще - в этом декабре закрывается один из наших действ. Мостов и вся нагрузка ложится на Южный МОст.

Боже храни меня и наши Скорые помощи !

На форуме 12 камней мне ничего пока не ответили.
Что думаете Вы по разбору карты.
Карту строить на 18:00 + 2 Рига - как элективную карту.

Какие будут дополнения - что я не учла.

МОСТ открыли к празднику 90 лет - образованию государства Латвия.

В коментах писали , что движение машин началось 18 ноября в 10 :30 утра

Вы правильно сказали - через месяц - это и аспекты ЭЛЕКТИВНОЙ КАРТЫ ПОКАЗЫВАЮТ.

 
volgaДата: Среда, 19.11.2008, 12:44 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали!
Карту я строила на момент, когда прочла Ваше собщение и увидела время Вашего написания вопроса-14-49.
В элекции на открытие моста присутствуют одни показатели, а в карте действительного открытия (перерезание красной ленточки или торжественное шествие на мост или еще какой-то момент в стране присутствует)- это надо по видео просмотреть время -может быть другая ситуация. Но Луна без курса никуда не девается,Меркурий, как сигнификатор коммуникаций, также остается сожженным (хотя для него это привычное состояние, но лучше бы без сожжения), АС также остается в Раке при управителе без действия. И куспид 7 дома также остается в Козероге, что некоторые астрологи принимают за нерадикальность карты.
Натали,объясните, пожалуйста, почему вы пишите, что "Градус асцендента попадает в градус саморазрушения.
Куспид 8 дома подает в градус саморазрушения. "
. Это чья трактовка градусов? У меня такой нет, поделитесь.
Если брать время открытия 18-00, то быстрее всего, существующий старый мост пока не закроют в указанные сроки


Счастье- не часы, его детали
Тоньше часового волоска.
Но часы и те идут пока
Мы их заводить не перестали.
(Н.Доризо)
 
НаталиДата: Среда, 19.11.2008, 19:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Волга - это из ЗЕТ 8 ГЕО

Надо в настройках карты включить опцию КОРОЛЕВСКИЕ И РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ГРАДУСЫ

и тогда сразу вдоль столбца координат возникают малопонятные значки - при наведении курсора мышы выдается
интерпретация.
Я , правда не знаю есть ли такая функция в ЗЕТ 7 ?
Сейчас гляну.

В ЗЕТ 7 вроде такой опции не нашла.

 
volgaДата: Четверг, 20.11.2008, 12:55 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали, у меня 8 ПРО, но ней дело. У меня есть функция и я могу ее выставлть. Но разве 3-й градус Рака - разрушительный? Ас электики на 18-00 в день открытия моста попадает в 3-й Рака. Да и у Вас тоже 2-40 Рака.
У меня вообще нет ни одного куспида в разрушительном градусе. Возможно, что-то новенькое появилось для меня в интерпретации градусов. Вот и прошу. Я строила в трех системах домов-Кох, Плацидцс и Алькабитус на 17.11.2008 на 18-00.
Натали, я строила карту на 18-00 +2 Рига в сисстеме домов Региомонтанус, ААС в том же, 3 градусе Рака, нет у меня указаний на разрушительсто. Если построить карту на 18-00-45 , тогда 6 дом попадает в 19 скорпа, который является разрушительным


Счастье- не часы, его детали
Тоньше часового волоска.
Но часы и те идут пока
Мы их заводить не перестали.
(Н.Доризо)
 
Форум » Тестовый раздел » Астрология » Хорарная астрология
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024